Завершился первый день первых Сборов -2025 встречей и общением с мастером спорта международного класса, Серебряным призером чемпионата Европы, победителем
и призером российских кубков и чемпионатов по волейболу сидя, членом сборной России и сборной Бурятии, тренером по адаптивной спортивной дисциплине — баскетбол на колясках в проекте «Равные равным» Виталием Соболевым.
Виталий презентовал для ветеранов СВО спортивную дисциплину — волейбол сидя, продемонстрировал видео с чемпионатов, где участвовали и побеждали наши бурятские спортсмены, а затем рассказал о тренировках по баскетболу на колясках, которые проводит уже как тренер по адаптивным видам спорта в Общественный фонд «Общество без барьеров».
Во встрече также принял участие ветеран СВО с инвалидностью, участник Сборов — 2024, наставник первых Сборов — 2025 для новых участников Руслан Тулаев, который рассказал о своем участие и результатах в тренировках по волейболу сидя и баскетболу на колясках.
После теоретической части и просмотра видео о баскетболе на колясках была запланирована показательная тренировка на открытой площадке СЖДИК
им. Э. Будаевой, на которой участники Сборов смогут увидеть уже действующих параспортсменов, а также сами принять участие в игре.






