Презентация секции баскетбола на колясках состоялась в рамках третьих Сборов ветеранов СВО с инвалидностью 2025-3 в рамках проекта «Равные равным» при поддержке Фонда президентских грантов.
Тренер по адаптивным видам спорта Общественного фонда «Общество без барьеров», тренер по баскетболу на колясках Виталий Соболев показал участникам Сборов видео с еженедельных тренировок и турниров, посвященных 80-летию Победы и памяти Галины Горбатых, а также рассказал о преимуществах и перспективах развития новой адаптивной дисциплины в Бурятии.
Общественный фонд «Общество без барьеров» набирает спортсменов , ветеранов СВО с ПОДА и приглашает на тренировки по баскетболу на колясках в Школу 32 Улан — Удэ.
Записаться можно у тренера Виталия Соболева или обратиться в Общественный фонд «Общество без барьеров».



